Александр Кочнев

Контроллинг или тотальный контроль?

Что такое контроллинг - от теории к практике.

 
  345
  Александр Кочнев

Нужно ли вам целевое управление?

Данная публикация предваряет цикл статей, посвященных вопросам целевого управления. Определение и основные понятия этого термина.

 
  247
  Кирилл Горбачев

KPI и система целеполагания

Новая статья по теме внедрения KPI. Мы рассмотрели взаимосвязь KPI и системы целеполагания и ответили на вопрос, стоит ли внедрять KPI, не имея миссии, видения и стратегии, основываясь на результатах исследования практики внедрения системы KPI в российских компаниях.

 
  1871

В чем разница между затратами, расходами и издержками?

Затраты — это денежная оценка стоимости материальных, трудовых, финансовых и других видов ресурсов на производство и реализацию продукции за определенный период времени. Расходы — это затраты определенного периода времени, документально подтвержденные, экономически оправданные (обоснованные), полностью перенесшие свою стоимость на реализованную за этот период продукцию. Издержки — это совокупность различных видов затрат на производство и продажу продукции.

 
  603

Лучший руководитель - тот, который задалбывает

На конференции для генеральных директоров, организованной сайтом First Round Review, выступила бывший топ-менеджер Google Ким Скотт. Она рассказала о концепции "крайней прямоты", которую считает лучшей моделью поведения для руководителей.

 
  1007
  Кирилл Горбачев

Результаты исследования практики применения KPI российскими компаниями

В статье представлены результаты опроса о практике применения KPI российскими компаниями. Аналитические выводы по итогам этого исследования даются в цикле статей на нашем сайте. 

 
  1986
  Кирилл Горбачев

Опыт применения KPI. Причины успехов и несбывшихся ожиданий

В первой публикации из серии статей, посвященных вопросам внедрения KPI, представлены результаты проведенного автором исследования ряда российских, украинских, белорусских компаний, целью которого было выявление факторов, способствующих успешному внедрению KPI, а также причин неудач подобных проектов. 

 
  1790
  Дмитрий Смолин

4 стратегии роста: какой путь выберет ваша компания?

Краткий обзор стратегических приемов, позволяющих компаниям достигать бизнес-целей. Возможности, риски, примеры от Дмитрия Смолина.

 
  1995
  Журнал "Генеральный Директор"

Финансовая стратегия предприятия: шпаргалка для нефинансового менеджера

Финансовая стратегия – один из главных инструментов управления работой предприятия. Финансовая стратегия предполагает, что предприятию необходимо разрабатывать стратегические, тактические и оперативные планы, так как система рыночных отношений неразрывно взаимосвязана с финансовыми показателями.

 
  2248
  Джеймс Детерт, Этан Баррис

Можно ли у вас в компании говорить начистоту?

Чего только не придумывают управленцы, лишь бы люди говорили как на духу. Но хотя цель у этих начинаний достойная, толку обычно от них нет. В статье мы поговорим о том, как руководители, слишком топорно насаждая открытость, игнорируют эти чувства — а то и провоцируют их. Кроме того, мы предложим куда более надежные решения.

 
  947